26 декабря 2015 года Молодежный совет УФК по Республике Мордовия посетил Большеберезниковский дом ребенка. Благодаря поддержке со стороны сотрудников Управления и ТЦ «Рио», мы смогли передать детям необходимые в быту вещи, а так же книжки и новогодние подарки. После поздравления с наступающим новым годом, в котором все воспитанники детдома получили хоть и небольшие, но столь дорогие детскому сердцу призы, малыши остались очень довольны, а после торжественного вручения части привезённых нами подарков, просто сияли от счастья. Благодарностью за проделанный нами труд стала искренняя детская радость, радость, так редко посещающая милые личики детишек. Уезжали мы с самыми добрыми чувствами. На душе у нас царил праздник. Поездка в детский дом, как правило, наполнена особыми эмоциями. В нашей повседневной жизни мы часто не задумываемся о том, что есть люди, которые так нуждаются в нашей помощи. Поездки в детдома дают понять, а самое главное понять и прожить, насколько это важно – помогать. Это волнительный момент в жизни, когда мы соприкасаемся с таким непростым миром детей-сирот. Некоторые боятся, что не справятся со своими эмоциями. Но когда приезжаем в детдом и видим, насколько открыты дети для общения, как они нуждаются в нас, всё меняется. Понимаем, что жить без этих поездок в детдома не можем. Потому что мы там нужны, мы нужны этим детям. Пообщавшись с руководительницей детского дома, мы выяснили, в чём ещё нуждается детский дом и детишки, и, наметив пути нашей дальнейшей работы в этом направлении, в будущем планируем продолжать оказывать посильную помощь.