17 сентября 2015 года Управление Федерального казначейства по Республике Мордовия приняло участие в совместном семинаре в формате видеоконференции Федерального казначейства и Министерства экономического развития Российской Федерации с уполномоченными представителями исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросам предоставления данных и осуществления контроля полноты и своевременности их предоставления в государственную автоматизированную информационную систему «Управление» далее (ГАС «Управление»). В видеоконференции приняли участие представители 24 исполнительных органов государственной власти Республики Мордовия, в том числе Министерство финансов Республики Мордовия, Министерство экономики Республики Мордовия, Министерство информатизации и связи Республики Мордовия, Министерство образования Республики Мордовия, Министерство строительства и архитектуры Республики Мордовия, Министерство здравоохранения Республики Мордовия, Министерство печати и информации Республики Мордовия, Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия и другие. На семинаре были рассмотрены вопросы организации работы исполнительных органов государственной власти по своевременному предоставлению данных в систему ГАС «Управление» в части передачи показателей: - для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Российской Федерации; - мониторинга исполнения субъектами Российской Федерации поручений, содержащихся в Указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 596-606; - мониторинга лицензирования отдельных видов деятельности; - мониторинга деятельности контрольно-надзорных органов; - прогноза социально-экономического развития; - мониторинга процессов в реальном секторе экономики, финансово-банковской и социальных сферах субъектов Российской Федерации. Также были рассмотрены вопросы по сбору сведений о государственных и муниципальных услугах по формам № 1-ГУ «Сведения о предоставлении государственных услуг» и № 1-МУ «Сведения о предоставлении муниципальных услуг. Участникам семинара был продемонстрирован обучающий материал по заполнению форм в системе ГАС «Управление», а по завершении семинара были даны ответы на вопросы представителей органов исполнительной власти.